カテゴリー : グッドマン21周年公演

CLUB GOODMAN 21st Anniversary<~NON baNdアナログ再発記念~ GROOVE GLOBE GO!!>




NON baNd


KIRIHITO


テンテンコ


Din Remoter

4/7にドイツ、デュッセルドルフのレーベルTALよりアナログレコードとして発売される”NON baNd”の’81年の名盤「NON baNd」の再発を記念してKIRIHITO & GOODMANでお送りするパーティーナイト!!!共演はメジャー・ファースト・アルバム「工業製品」を発売したばかりの”テンテンコ”さんと、ex:gaji、スペースストリーキングス、グランドアフロマスター、マニアオルガンなどのメンバーで構成されるオルタナティブ・バンド”Din Remoter”、そして、もちろん”KIRIHITO”です!!!

【出演】
NON baNd
KIRIHITO
テンテンコ
Din Remoter

開場 18:00 / 開演 18:30
予約 ¥2,800/当日¥3,300(+1drink)

【メール予約】

CLUB GOODMAN 21st Anniversary <スミスとペロ第五幕開幕戦 ~デーゲームの魔物~>

 

 


スミスとペロ


バイニャンズ


玩具の兵隊

 

「はい、解散したことは一度もありません、活動休止したことは、、、ええ、山ほどありますな。」
スミス老人はゆっくりとした口調で話し始めました。ペロは少し離れたところで子犬と遊んでいます。

第五幕だなんて仰々しく言ってますけど、要は五度目の正直、スミスとペロ(※バンドです)の活動再開です。はじめまして。
2005年、港町横浜にて第一幕を幕開けしてから実に12年足らずの年月を経ているバンドです。
今回は2014年10月の第四幕幕引きからおよそ2年半を経て、ここ秋葉原CLUB GOODMANにて第五幕の幕開けをさせて頂きます。

バンドにも人生にも沢山の別れと、沢山の出会いがあります。
解散ライブなんてめんどくさそうなものはまだしばらく先になりそうです。

さあ、
第五幕開幕戦はデーゲーム。
こどもさんからおとなまでみんなこぞってご観戦ください◎

秋葉原CLUB GOODMAN、21周年おめでとうございます。

 

【出演】
スミスとペロ
バイニャンズ
玩具の兵隊

開場 12:00 / 開演 12:30
予約 ¥2,000/当日¥2,300(+1drink)

※高校生以下はチケット及びドリンクチャージフリー(保護者同伴の場合に限り)

 

CLUB GOODMAN 21st Anniversary<神の国へようこそ!!presents RE:VIVE J-POPs 4>



神の国へようこそ!!

20161010UFOCLUBbykatagirinada


ニーネ


団欒

神の国へようこそ!!がお送りする「RE:VIVE J-POPs」再生するJ-POPイベント第4弾!!
厳選された3バンドでたっぷりお楽しみ頂けます。

【出演】
神の国へようこそ!!
ニーネ
団欒

開場 17:00 / 開演 17:30
予約 ¥1,900/当日¥2,300(+1drink)

【メール予約】

CLUB GOODMAN 21st Anniversary<JOJO広重 / Triple Echo Live 発売記念ドローンギターライブ>



Triple Echo Live

キング・オブ・ノイズ「非常階段」のノイズ・ギタリストJOJO広重氏の
最新音源の発売を記念して開催するドローンギターライブ!

【出演】
JOJO広重

開場 18:30 / 開演 19:00
予約 ¥2,000/当日¥2,500(+1drink)

【メール予約】

CLUB GOODMAN 21st Anniversary<MITOHO SESSIONS>




LOOLOWNINGEN&THE FAR EAST IDIOTS


オクムラユウスケ&NOT SPORTS(福岡)


GREEN MILK FROM THE PLANET ORANGE


mothercoat


Limited Express(has gone?)

【出演】
LOOLOWNINGEN&THE FAR EAST IDIOTS
オクムラユウスケ&NOT SPORTS(福岡)
GREEN MILK FROM THE PLANET ORANGE
mothercoat
Limited Express(has gone?)

ルロウズ定例企画「未踏峰セッションズ」、新年度1発目の今回は秋葉原クラブグッドマン、栄えあるアニバーサリー月間の1日をお借りしてお届け!

福岡より狂気と爆笑と感動の彼岸を自在に往来する唯一無二の才能、オクムラユウスケ氏率いる
「オクムラユウスケ&NOT SPORTS」
東京初公演をシリーズ未踏峰がキュレーション!今年1月の福岡での初共演で目と耳と心臓が飛び出すほど素晴らしかったパフォーマンスを是非秋葉原グッドマンの誇るナナメ上の立体音響でご体感下さい。

迎え撃つ東京勢もスーパータフなラインナップ、大復活!あまねくロックミュージックの持つナイーヴな魂たち、そして美しく愛おしいロマンの物語の結晶、辺境ポップマエストロ
「mothercoat」、

こちらも復活!ガレージプログレ日本代表、巨大な音の大陸を圧倒的な描写力で描き切る孤高のトリオ
「GREEN MILK FROM THE PLANET ORANGE」、

ずっと前衛、ずっと革新、カオティックでいてキッチュ!混じり気なしハードコア
「Limited Express(has gone?)」。

さらにDJにはスカイツリーや雷門と同じ東京の”象徴”「ヤスエDJおじさん」、
フードには香辛料の魔術師ユウヤ氏の「spice addicts」を迎えて、
ルロウズトリオも2017年モード、新傾向のサウンドをお届けします。

時代を流浪する、全ての人たちへ!

【Dj】
ヤスエDJおじさん

【FOOD】
spice addicts

開場 18:00 / 開演 18:00
予約 ¥2,000/当日¥2,500(+1drink)

【メール予約】

CLUB GOODMAN 21st Anniversary<ノーアイデア>



otori


左右


bossston cruizing mania

otori、左右、bossston cruizing mania。
楽曲にもライブにも表面的に熱さを感じない3バンド。
何か大事なモノが欠落している3バンド。
主張していることに共感しづらい3バンドの3MAN LIVEです。
東京ミニマル・パンク祭り!

【出演】
otori
左右
bossston cruizing mania

開場 19:30 / 開演 20:00
予約 ¥1,800/当日¥1,800(+¥5001drink or +¥2000で飲み放題!!!!!)

【メール予約】

CLUB GOODMAN 21st Anniversary<NEW FRONT SPARK presents フルパワー>



NEW FRONT SPARK


チムニィ


ドラびでお


FROITO


gokarts


底なしのバケツのようにざらざら

【出演】
NEW FRONT SPARK
チムニィ
ドラびでお
FROITO
gokarts
底なしのバケツのようにざらざら

開場 18:00 / 開演 18:30
予約 ¥2000/当日¥2300(+1drink)

【メール予約】

CLUB GOODMAN 21st Anniversary <夕暮れラジオ〜AGAIN〜>


Supernova☆3


ザ・トロフィーズ

あの伝説のバンド「No!Galers」のメンバーが21年の時を超え、
21周年を向かえる秋葉原CLUB GOODMANでついに共演!
そうそうたるミュージシャン達が、シンプルにかっこいいロックを響かせる!
演奏時間もたっぷりですよ!
ゴールデンウィークの隙間をゴールデンな夜にしましょう。
<クラブグッドマンブッキング 鷲山>

CLUB GOODMAN 21st Anniversary<夕暮れラジオ〜AGAIN〜
会場:秋葉原CLUB GOODMAN
日程:2017年5月1日(月)
open 19:00 start 19:30
前売:¥3,000 当日:¥3,500
ドリンク代別¥500

CLUB GOODMAN 21st Anniversary<復活!SEXY DRIVE祭り #14>



HALBACH


Conti


松本花


シャー クニャークス


ニューグリフィンズ


han han art


あなるちゃんとクロダセイイチ


タナカカイタ(worst taste)

クラブグッドマンの21周年で、あの無茶の限りを尽くしたイベント「SEXY DRIVE」が復活します。

【出演】
HALBACH
Conti
松本花
シャー クニャークス
ニューグリフィンズ
han han art
あなるちゃんとクロダセイイチ
タナカカイタ(worst taste)

開場 18:00 / 開演 18:00
予約 ¥1000/当日¥1000(+1drink)

【メール予約】

CLUB GOODMAN 21st Anniversary<GIGA IDOL FESTIVAL>


毎回、ひとつのジャンルを一堂に会して、これでもかと研究しまくる耐久イベント「GIGA FESTIVAL」
ノイズ、ギャルバン、モジュラーと来て、なんと今回は「GIGA IDOL FESTIVAL」です!!!!!
これまた、イベント終演後の感慨が一体どうなっているか全く予想がつかないヤバイベント
いろんなシーンのいろんなアイドルが総集結します。

5/5(金祝)GOODMAN 21st Anniversary<GIGA IDOL FESTIVAL>
Open 12:30 / start 13:00 adv \2800 / door \3300(+1drink)

【タイムテーブル】

12:30 オープン———————————————

13:00 ①ニーハオ!(フロア)
13:20 ②あヴぁんだんど
13:40 ③XOXO(Kiss&Hug)EXTREME  
14:00 ④みんなのこどもちゃん
14:20 ⑤Sella
14:40 転換
14:45 ⑥Li2MIHOLI
15:05 転換
15:10 ⑦フェッティーズ
15:30 ~休憩(20分)~
15:50 ⑧ラミ子
16:10 転換
16:15 ⑨林まゆ
16:40 ⑩花園Distance(フロア)
17:05 ⑪灯月いつか&ハヤシタカユキ
17:25 転換
17:30 ⑫少年CQ
17:50 ⑬あぁちゅ
18:15 ⑭泯 比沙子
18:35 ⑮SAKA-SAMA
18:55 ~休憩(20分)~
19:15 ⑯・・・・・・・・・
19:35 転換
19:45 ⑰CLOCK&BOTAN
20:05 転換
20:15 ⑱IKAZUGOKE
20:35 転換
20:45 ⑲天鼓+若林美保

21:05 ライブ終了予定

【出演】
あヴぁんだんど
CLOCK&BOTAN
電影と少年CQ
SAKA-SAMA
xoxo(Kiss&Hug)EXTREME
・・・・・・・・・
泯 比沙子
Li2MIHOLIC(若林美保+倖田李梨)
天鼓+若林美保
ニーハオ!
ラミ子
IKAZUGOKE(北村早樹子+飯田華子)
林まゆ(福岡)
灯月いつか&ハヤシタカユキ(中野ハリセンボン)
フェッティーズ
Sella(山口)
あぁちゅ(福岡)
みんなのこどもちゃん
花園Distance

開場 12:30 / 開演 13:00
予約 ¥2,800/当日¥3,300(+1drink)

【メール予約】