タグ : 妖精マリチェル

GIGADISCO


【タイムスケジュール】

1.13:00-13:20 A HIKARI(Granule)

2.13:20-13:40 B 沼田順

3.13:40-14:00 A ニーハオ!

4.14:00-14:20 B isshee

5.14:20-14:40 A memai

6.14:40-15:00 B 妖精マリチェル

7.15:00-15:20 A 花園ディスタンス

8.15:20-15:40 B dj.sniff

9.15:40-16:00 A HATAKEN

10.16:00-16:20 B BONSTAR

11.16:20-16:40 A 齋藤久師+Li2MIHOLiC

——– 16:40-17:00 休憩(20分)

12.17:00-17:20 A galcid+マキーナ

13.17:20-17:40 B 遊神

14.17:40-18:00 A 吉田達也

15.18:00-18:20 B 飯田華子

16.18:20-18:40 A ドラびでお

17.18:40-19:00 B 河端一

18.19:00-19:20 A 山本精一

19.19:20-19:40 B 美川俊治

20.19:40-20:10 A 大友良英

21.20:10-20:30 B 天鼓

22.20:30-21:00 A 七尾旅人

23.21:00-21:20 B テンテンコ

24.21:20-21:50 A 灰野敬二

連続9時間四つ打ちが流れる中アーティストは対自するのか?従うのか?無視するのか?ドラびでお入魂の嫌がらせ企画第一弾!GIGADISCO!出演は灰野敬二、七尾旅人、テンテンコ、美川俊治、吉田達也、若林美保等全く四つ打ちとは無縁の超豪華ラインナップ!1 /28秋葉原グッドマン

【出演】
1.灰野敬二 – 日本が世界に誇る黒のカリスマ
2.七尾旅人 – 唯一無二のライブパフォーマンス!即興演奏家としても超極上!
3.吉田達也 – RUINS世界が認める変拍子の神。超絶ドラマー
4.galcid+Machina – ニューアルバムで世界のレジェンドを骨抜きにしたgalcidと某化粧品CMも話題の歌姫Machinaの初モジュラーDUO!
5.齋藤久師 – 世界最強のシンセ大魔神!!趣味は松茸狩り。
6.飯田華子(紙芝居)- 18禁エロ紙芝居!あの手この手で攻めまくる予測不能の48手 妖艶かつ淫靡
7.ニーハオ! – あのジョンゾーンも惚れ込んだ日本最強の超ギャルバン!チアパンク!元気印!
8.Li2MIHOLiC – スーパーパフォーマー若林美保と闇金ウシジマくんで御馴染みの倖田李梨の妖艶艶女アイドルユニット!
9.美川俊治 – インキャパシタンツ、非常階段!レジェンドオブジャパノイズ!
10.テンテンコ – 神出鬼没変幻自在のアヴァンギャルド表現者!最強!キュート!
11.沼田順 – 時代の最先端を走り過ぎて今や風前の灯火倒産寸前ダウトミュージック社長
12.天鼓 – 日本インプロ界の母ヴォイス界の先駆者
13.bonstar – 抜群なセンス!何が起こるか分からない予測不能の面白さ!天才!
14.妖精マリチェル – 東北を牛耳るノイズ女王実は妖精
15.dj.sniff – 先日大成功を収めたアジアンミーティングフェスのキュレーターでアジア即興界の黒幕
16.HATAKEN – LUNA SEA,XJapan「SUGIZO」とのニューアルバムも待ちどうしい日本モジュラー界の首領
17.花園Distance – キッチュでクラシカル。超不思議なサウンドを生み出すスリーピースインストバンド
19.遊神 – 岡山の生んだノイズアンビエントの天才。永遠に極楽浄土
20.HIKARI(Granule) – FujiRockを永久追放になった伝説のバンド「BOMBORI」のリーダー復活!
21.DJ MEMAI – 強烈な音像空間。他に類を見ない独自の世界感を構築するそのスタイルは必見!
22. isshee – 千駄木バーイッシー経営バツイチ独身
23.山本精一 – 世界一の鬼才!!残した伝説は星の数ほど!!今回は何を?
24.大友良英 –  説明不要!!日本が世界に誇る真のアーティスト!!私の心の師!!
25.河端一 - アシッドマーテンプル総帥世界が認めるサイケキング!スピードグル!
26.ドラびでお – 無謀な主催者。

開場 12:00 / 開演 13:00
予約 ¥3,500/当日¥3,800(+1drink)

【メール予約】

<GIGANOISE 5>



全国各地で話題のノイ9時間ぶっつづけの気狂いイベントの第5弾!!!
今回もメンツヤバイです!!!!!!

【出演】
1.灰野敬二+ドラびでお
2.MikaTen(美川俊治テンテンコ)
3.ASTRO+若林美保
4.Bilwa (Berlin) x DaveSkipper
5.APOCALYPTO(Motomu Miura+Ataraw)+Shozin Fukui
6.齋藤久師
7.maitadaisuke(青森)+妖精マリチェル(岩手)+noizu(岩手)
8.壊れたホテル(岡山)
9.野本直輝+竹下勇馬
10.遊神(岡山)
11.森田潤
12.ファミコン地獄(岐阜)
13.TENTAK(大分)
14.荒川淳(ReddTemple:郡山)+沼田順(doubt music)
15.百武和馬
16.緊那羅:DESILA
17.メメンカンチン (大阪)
18.丹野美紀(郡山)
19.Spaceship airguitars (大分)
20.矢儀哲也(山口)
21.纐纈淳也
22.Rubi Lopossa(濁郎+ラップ)
23.Outer Lung(DOMMUNE)
24.沖縄電子少女彩(沖縄)
25.宇川直宏(DOMMUNE)

開場 12:30 / 開演 13:00
予約 ¥3500/当日¥3800(+1drink)

【メール予約】

CLUB GOODMAN 22nd Anniversary Event<GIGA IDOL2>

【 GIGA IDOL2 タイムスケジュール 】

★A / ステージ B / フロア

13:00~13:20. 電影と少年CQ / A
13:20~13:40. ケアレス潤子グループ(森田潤+マボロシ子+ゴーマックス剛田) / B
13:40~14:00. 広瀬愛菜(山梨)/ A
14:00~14:20. 妖精マリチェル / B
14:20~14:40. 小日向由衣 / A
14:40~15:00. 時既に遅し(山形)/ B
15:00~15:20. 小熊あやめ / A
15:20~15:40. 花園distance / B
15:40~16:00. xoxo(Kiss&Hug) EXTREME / A

休憩 16:00~16:20(20分)

16:20~16:40. 宇佐蔵べに / A
16:40~17:00. IKAZUGOKE(北村早樹子+飯田華子) / B
17:00~17:20. あぁちゅ(福岡)/ A (出演キャンセル)
17:20~17:40. ゴリトピア(愛知)/ A
17:40~18:00. ラミ子 / A
18:00~18:20. 963(福岡)/ A
18:20~18:40. MELLOW GREEN WONDER / A
18:40~19:00. イライザ・ロイヤル&ザ・総括リンチ / B

休憩 19:00~19:20(20分)

19:20~19:40. SAKA-SAMA / A
19:40~20:00. 絵恋ちゃん / A
20:00~20:20. ニーハオ!!!! / B
20:20~20:40. 姫乃たま&美川俊治 / A
20:40~21:00. 幸子と美保(薄幸幸子+若林美保) / B(DJブース)
21:00~21:20. 沖縄電子少女彩 + ドラびでお / A
21:20~21:40. NECRONOMIDOL / A

転換 21:40~21:50(10分)

21:50~22:10. PRIVATE LESSONS (こたお/ from あヴぁんだんど × 友沢ミミヨ × 宇川直宏) GUEST:宇佐蔵べに / from あヴぁんだんど / A

さてさて~、今年もこの季節がやって来ました!5月5日はIDOLの日ということで、
GIGAシリーズの良心。全国から様々な世界のIDOLが集まる”GIGA IDOL”
今年も凄いメンツが揃ってきてます!!!!!(今年はありえないコラボに特に注目)

【出演】
1.PRIVATE LESSONS (こたお/ from あヴぁんだんど × 友沢ミミヨ × 宇川直宏)
GUEST:宇佐蔵べに / from あヴぁんだんど
2.姫乃たま美川俊治
3.沖縄電子少女彩ドラびでお
4.ニーハオ!!!!
5.幸子と美保(薄幸幸子+若林美保)
6.IKAZUGOKE(北村早樹子+飯田華子)
7.花園distance
8.時既に遅し(山形)
9.ケアレス潤子グループ(森田潤
マボロシ子
ゴーマックス剛田)
10.xoxo(Kiss&Hug) EXTREME
11.ラミ子
12.SAKA-SAMA
13.妖精マリチェル
14.広瀬愛菜(山梨)
15.ゴリトピア(愛知)
16.電影と少年CQ
17.963(福岡)
18.小日向由衣
19.MELLOW GREEN WONDER
20.宇佐蔵べに
21.イライザ・ロイヤル&ザ・総括リンチ
22.絵恋ちゃん
23.小熊あやめ
24.NECRONOMIDOL

※出演予定でした”ああちゅ”さんですが、体調不良の為、出演キャンセルとなりました。
楽しみにして頂いていた皆様申し訳ありません。ご了承下さい。
(キャンセルによるタイムテーブルの変更はありません。)

開場 12:30 / 開演 13:00
予約 ¥2,800/当日¥3,300(+1drink)

【メール予約】
※当イベントのメール予約は締め切らせて頂きました。

<GIGAMODULAR 3>



日本中から今一番面白いと思うモジュラーアーティストを厳選しピックアップして開催する「GIGAMODULAR」!!早くも3回目!!
今回も9時間爆音ノンストップでお贈り致します!!
そして今年も「GIGAMODULAR」名物スペシャル・セッション&中古モジュール市も絶賛開催致します。

【演奏】
宇川直宏
遊神
牧野由紀
Barium
●大矢浩登
LEF!!!CREW!!!
岡崎絶太郎
●大山エイト
●尊厳死a.k.a.ippen
Plugman
妖精マリチェル
Polyshaft
HATAKEN
DaveSkipper
Numb
森田潤
Z_hyper
yuka.mb
tatata5
よんま
野本直輝
100take
●TakagiKenichi
●AmaneTake
Kuro
Pikamachi
●tinClock
矢儀哲也
galcid
齋藤久師
ドラびでお

開場 12:30 / 開演 13:00
予約 ¥3,000/当日¥3,500(+1drink)

【メール予約】

<GIGA MODULAR vol.12 東京編>



ドラびでお氏主宰のGIGAシリーズ、中でも一番ドープなMODULARシンセ奏者を一堂に会する<GIGA MODULAR>
日本全国で開催して、なんと今回で12回目!そして、出演者数も過去最高の36名!
他では決して観られないMODULAR祭り。是非、一度体感しに着て下さい。

【出演】
☆森田潤+宇川直宏
☆Doravideo+Dave Skipper
☆numb+F∞xLaser a.k.a 100take
☆岡崎絶太郎 + よんま
☆Ipnoteca
☆Sakaguchi masayoshi + 進入禁止
☆Takagi Kenichi + tatata5
<神戸山口組>
☆矢儀哲也+大山栄登+武藤聡
<臭い飯>
☆909state + Molecule Plane
☆Polyshaft + Plugman
☆妖精マリチェル+マキノユキ
☆iseiben + tinclocks
☆あみーびっく+齋藤久師
☆濁朗
☆Pikamachi
☆Hiro Ikezawa
☆yuka.mb
☆角出拓生
☆Hanai
☆Takashi Yamamoto
☆N.M.S.Y
☆Fujiwara
☆本池雄一
☆NiROKAM!

開場 12:30 / 開演 13:00
予約 ¥3,000/当日¥3,500(+1drink)

【メール予約】

CLUB GOODMAN 23rd ANNIVERSARY EVENT <GIGA IDOL 2019>



毎年GOODMAN ANNIVERSARYの、そしてGWの恒例フェスになって参りました
今年もやります!!!!!
今年もカオスなメンツが揃って参りました。
平成最後の 是非、ご参加ください!

【LIVE TIME SCHEDULE】

13:00 ☆963 ①
13:20 ★妖精マリチェル ②
13:40 ☆電影と少年CQ ③
14:00 ★児玉哲子(山口) ④
14:20 ☆加納エミリ ⑤
14:40 ★フェッティーズ ⑥
15:00 ☆小日向由衣 ⑦

15:20 ~休憩~

15:50 ★小浜田知子 ⑧
16:10 ☆やまもとゆい ⑨
16:30 ★ニーハオ!!!!⑩
16:50 ☆みのりほのか⑪
17:10 ★IKAZUGOKE
17:30 ☆NaNoMoRaL ⑬
17:50 ☆Sommeil Sommeil ⑭

18:10 ~休憩~

18:40 ☆プライベートレッスン(こたお+友沢ミミヨ+宇川直宏)⑫
19:00 ~セットチェンジ~
19:10 ☆始発待ちアンダーグラウンド ⑮
19:30 ☆会心ノ一撃 ⑯
19:50 ☆沖縄電子少女彩 ⑰
20:10 ☆SAKA-SAMA ⑱
20:40 ☆DJ後藤まりこ ⑲
21:10 ☆ドラ☆美保 ⑳

21:30 ライブ終了予定

【物販TIME SCHEDULE】@iKEBECK

【A】13:15~13:55  963
【B】13:55~14:35 電影と少年CQ
【C】14:50~15:30 加納エミリ

【A】15:35~16:15  小日向由衣
【B】16:35~17:15 やまもとゆい
【C】17:15~17:55  みのりほのか

【A】17:45~18:25  NaNoMoRaL
【B】18:25~19:05  Sommeil Sommeil
【C】19:45~20:25  始発待ちアンダーグラウンド

【A】19:45~20:25  会心ノ一撃
【B】20:25~21:05  沖縄電子少女彩
【C】20:45~21:25  SAKA-SAMA

DJ後藤まりこ
☆ドラ☆美保((ドラびでお×若林美保
沖縄電子少女彩
IKAZUGOKE
小浜田知子
やまもとゆい
みのりほのか
SAKA-SAMA
ニーハオ!!!!
妖精マリチェル
☆プライベートレッスン(こたお+友沢ミミヨ+宇川直宏
フェッティーズ
会心ノ一撃
NaNoMoRaL
加納エミリ
Sommeil Sommeil
小日向由衣
電影と少年CQ
963(福岡)
児玉哲子(山口)
始発待ちアンダーグラウンド

OPEN 12:30 / START 13:00
adv¥2,800 /door¥3,300 (+1drink order)

【メール予約】

CLUB GOODMAN 24th Anniversarry<GIGANOISEvol.20 ~Collaboration Breakdown Sessions>

【イベント延期のお知らせ】
コロナウィルスの感染拡大の状況を鑑み、ご来場頂くお客様の健康を優先するということで、
当イベントは延期とさせて頂くこととなりました。
イベント開催を楽しみにされていた皆様には大変申し訳ございません。
振替の日程など決まりましたら、追ってご報告させて頂きます。












お久しぶりの”GIGA NOISE”!!!!!
今回はクラブグッドマン24周年記念特別版
そして、20回目の記念すべき日
凄いメンツです!!

【出演】
灰野敬二
セイジ (ギターウルフ)
HIKO(GAUZE)
doravideo
山川冬樹
GOTZ (ギターウルフ)
進入禁止
美川俊治
ファミコン地獄
ASTRO
K2
Justin Doub
MasayoshiSakaguchi
若林美保
沖縄電子少女彩
MIYA
森田潤
荒川淳 (Redd Temple)
橋本綾香
伊東篤宏
アイーダ
妖精マリチェル
Plugman
沼田純
Paris death Hilton
Isshee
小埜涼子
武田理沙
… and more!!!!!!

開場 18:30 / 開演 19:00
予約 ¥3,000/当日¥3,500(+1drink)