タグ : 姫乃たま

<片目と語れ! Vol2>



ベーソンズ

姫乃たま

hime(リリカル・スクール)

桐生ちあり(Summer Rocket)

トークとバトルとライブ!
片目のダースの叔父貴がホストを務める喋る遊ぶ弾けるイベント!
今回はトークゲストに姫乃たま、リリカル・スクールのhimeを迎えアイドル目線からのラップ詩をテーマに語る!
後半はベーソンズ登場!
ドラムとベースの演奏でお題のMCバトル!
ここでジャッジに姫乃たま、リリスクhimeに加えてSummer Rocketから桐生ちありも参加!
最後はベーソンズのライブで締め!

片目と語れ!

【ホスト】ダースレイダー

【トーク&ジャッジゲスト】姫乃たま / hime(リリカル・スクール)

【ジャッジゲスト】桐生ちあり(Summer Rocket )

【MCバトル!】TKda黒ぶち / Rhyme手裏剣 / T-Tongue / KissShot / Nillnico & more!!

【LIVE!】ベーソンズfeat. J平

開場 19:00 / 開演 19:30
予約 ¥2,000/当日¥¥2,500(+1drink)

【メール予約】

CLUB GOODMAN 22nd Anniversary<片目と語れ~411スペシャル>


片目と語れ!というか片目が語る!
スタートからエンドまで片目仕切り、一つ目の世界。
今回は″5years″カウントダウンパーティー(4年目)でもある片目の叔父貴の誕生日当日開催!
なので同じ誕生日のTeam411、さらに新天地オフィス北野の先輩、グレート義太夫、
マッハスピード豪速球、シェパード太郎の応援も仰ぎ、ヒップホップ大先生ビッグコッタに
改めてヒップホップの真髄を教わります!誕生日にいて欲しいアイドルナンバーワンの姫乃たまも参加!
ベーソンズがひたすらリズムとグルーヴを提供するパーティーへようこそ!(blogより)

【ヒップホップを語れ!】
K DUB SHINE x ダースレイダー

 

【お題MCバトル】
ジャッジ:
K DUB SHINE
姫乃たま
グレート義太夫

出演:
Team411
TKda黒ブチ
RHIME手裏剣
McKj
NillNico
Mayu
秋葉原サイファー
マッハスピード豪速球
シェパード太郎
& もっと!

【演奏】
ベーソンズ

開場 19:00 / 開演 19:30
予約 ¥2,000/当日¥2,500(+1drink)

【メール予約】

CLUB GOODMAN 22nd Anniversary Event<GIGA IDOL2>

【 GIGA IDOL2 タイムスケジュール 】

★A / ステージ B / フロア

13:00~13:20. 電影と少年CQ / A
13:20~13:40. ケアレス潤子グループ(森田潤+マボロシ子+ゴーマックス剛田) / B
13:40~14:00. 広瀬愛菜(山梨)/ A
14:00~14:20. 妖精マリチェル / B
14:20~14:40. 小日向由衣 / A
14:40~15:00. 時既に遅し(山形)/ B
15:00~15:20. 小熊あやめ / A
15:20~15:40. 花園distance / B
15:40~16:00. xoxo(Kiss&Hug) EXTREME / A

休憩 16:00~16:20(20分)

16:20~16:40. 宇佐蔵べに / A
16:40~17:00. IKAZUGOKE(北村早樹子+飯田華子) / B
17:00~17:20. あぁちゅ(福岡)/ A (出演キャンセル)
17:20~17:40. ゴリトピア(愛知)/ A
17:40~18:00. ラミ子 / A
18:00~18:20. 963(福岡)/ A
18:20~18:40. MELLOW GREEN WONDER / A
18:40~19:00. イライザ・ロイヤル&ザ・総括リンチ / B

休憩 19:00~19:20(20分)

19:20~19:40. SAKA-SAMA / A
19:40~20:00. 絵恋ちゃん / A
20:00~20:20. ニーハオ!!!! / B
20:20~20:40. 姫乃たま&美川俊治 / A
20:40~21:00. 幸子と美保(薄幸幸子+若林美保) / B(DJブース)
21:00~21:20. 沖縄電子少女彩 + ドラびでお / A
21:20~21:40. NECRONOMIDOL / A

転換 21:40~21:50(10分)

21:50~22:10. PRIVATE LESSONS (こたお/ from あヴぁんだんど × 友沢ミミヨ × 宇川直宏) GUEST:宇佐蔵べに / from あヴぁんだんど / A

さてさて~、今年もこの季節がやって来ました!5月5日はIDOLの日ということで、
GIGAシリーズの良心。全国から様々な世界のIDOLが集まる”GIGA IDOL”
今年も凄いメンツが揃ってきてます!!!!!(今年はありえないコラボに特に注目)

【出演】
1.PRIVATE LESSONS (こたお/ from あヴぁんだんど × 友沢ミミヨ × 宇川直宏)
GUEST:宇佐蔵べに / from あヴぁんだんど
2.姫乃たま美川俊治
3.沖縄電子少女彩ドラびでお
4.ニーハオ!!!!
5.幸子と美保(薄幸幸子+若林美保)
6.IKAZUGOKE(北村早樹子+飯田華子)
7.花園distance
8.時既に遅し(山形)
9.ケアレス潤子グループ(森田潤
マボロシ子
ゴーマックス剛田)
10.xoxo(Kiss&Hug) EXTREME
11.ラミ子
12.SAKA-SAMA
13.妖精マリチェル
14.広瀬愛菜(山梨)
15.ゴリトピア(愛知)
16.電影と少年CQ
17.963(福岡)
18.小日向由衣
19.MELLOW GREEN WONDER
20.宇佐蔵べに
21.イライザ・ロイヤル&ザ・総括リンチ
22.絵恋ちゃん
23.小熊あやめ
24.NECRONOMIDOL

※出演予定でした”ああちゅ”さんですが、体調不良の為、出演キャンセルとなりました。
楽しみにして頂いていた皆様申し訳ありません。ご了承下さい。
(キャンセルによるタイムテーブルの変更はありません。)

開場 12:30 / 開演 13:00
予約 ¥2,800/当日¥3,300(+1drink)

【メール予約】
※当イベントのメール予約は締め切らせて頂きました。

<GIGA NOISE6>


9時間爆音ノンストップ!日本最大のノイズフェスGIGANOISE6!
山本精一、美川俊治、ASTRO、宇川直宏、齋藤久師、河端一、姫乃たま、吉田達也、沖縄電子少女彩、若林美保他日本中から厳選された37名のアーティストが9/24秋葉原グッドマンに大集結!

そして、なんと9/19にはDOMMUNEにて「GIGANOISE6前夜祭特番」3時間の大特番として特集されます!
DOMMUNEを観て、そのままアキバで生の体験を!!!!!

【TIME SCHEDULE】
1. 13:00-13:20 A 妖精マリチェル
2. 13:20-13:40 B 纐纈淳也
3. 13:40-14:00 A OuterLung
4. 14:00-14:20 B 牧野由紀
5. 14:20-14:40 A isshee+村田学
6. 14:40-15:00 B 本吉記ー図
7. 15:00-15:20 A Masayoshi Sakaguchi
8. 15:20-15:40 B rhy-s(depth)
9. 15:40-16:00 A 大矢浩登
10.16:00-16:20 B P.O.V.
11.16:20-16:40 A 遊神+沼田順

——– 16:40-17:00 休憩(20分)

12.17:00-17:20 A 100take+TATEYAMA a.k.a DJ ULU
13.17:20-17:40 B Bonstar
14.17:40-18:00 A 沖縄電子少女彩+若林美保
15.18:00-18:20 B 濁郎
16.18:20-18:40 A ピカ地獄(exファミコン地獄)
17.18:40-19:00 B dj.sniff
18.19:00-19:20 A 姫乃たま+田中悠美子

——– 19:20-19:40 休憩(20分)

18.19:40-20:00 A 森田潤+ドラびでお
21.20:00-20:20 B 齋藤久師 + dave skipper
22.20:20-20:40 A 吉田達也+河端一
23.20:40-21:10 B ASTRO + 宇川直宏
24.21:10-21:40 A 山本精一+スペシャル・ゲスト+美川俊治

【演奏】
纐纈淳也
●大矢浩登(名古屋)
若林美保
牧野由紀
美川俊治+???
P.O.V.(大分)
森田潤+ドラびでお
宇川直宏
齋藤久師
吉田達也+河端一
OuterLung
山本精一
姫乃たま+田中悠美子
沖縄電子少女彩+若林美保
ピカ地獄(exファミコン地獄)
●本吉記ー図(ほんきっきーず)
●Masayoshi Sakaguchi(大阪)
濁郎
妖精マリチェル(岩手)
rhy-s(depth)(大阪)
遊神(岡山)
ASTRO
100take+TATEYAMA a.k.a DJ ULU
dj.sniff
bonstar
沼田順(doubt music)
dave skipper

開場 12:30 / 開演 13:00
予約 ¥3,500/当日¥3,800(+1drink)

【メール予約】