タグ : 宇川直宏

<GIGANOISE 5>



全国各地で話題のノイ9時間ぶっつづけの気狂いイベントの第5弾!!!
今回もメンツヤバイです!!!!!!

【出演】
1.灰野敬二+ドラびでお
2.MikaTen(美川俊治テンテンコ)
3.ASTRO+若林美保
4.Bilwa (Berlin) x DaveSkipper
5.APOCALYPTO(Motomu Miura+Ataraw)+Shozin Fukui
6.齋藤久師
7.maitadaisuke(青森)+妖精マリチェル(岩手)+noizu(岩手)
8.壊れたホテル(岡山)
9.野本直輝+竹下勇馬
10.遊神(岡山)
11.森田潤
12.ファミコン地獄(岐阜)
13.TENTAK(大分)
14.荒川淳(ReddTemple:郡山)+沼田順(doubt music)
15.百武和馬
16.緊那羅:DESILA
17.メメンカンチン (大阪)
18.丹野美紀(郡山)
19.Spaceship airguitars (大分)
20.矢儀哲也(山口)
21.纐纈淳也
22.Rubi Lopossa(濁郎+ラップ)
23.Outer Lung(DOMMUNE)
24.沖縄電子少女彩(沖縄)
25.宇川直宏(DOMMUNE)

開場 12:30 / 開演 13:00
予約 ¥3500/当日¥3800(+1drink)

【メール予約】

CLUB GOODMAN 22nd Anniversary Event<GIGA IDOL2>

【 GIGA IDOL2 タイムスケジュール 】

★A / ステージ B / フロア

13:00~13:20. 電影と少年CQ / A
13:20~13:40. ケアレス潤子グループ(森田潤+マボロシ子+ゴーマックス剛田) / B
13:40~14:00. 広瀬愛菜(山梨)/ A
14:00~14:20. 妖精マリチェル / B
14:20~14:40. 小日向由衣 / A
14:40~15:00. 時既に遅し(山形)/ B
15:00~15:20. 小熊あやめ / A
15:20~15:40. 花園distance / B
15:40~16:00. xoxo(Kiss&Hug) EXTREME / A

休憩 16:00~16:20(20分)

16:20~16:40. 宇佐蔵べに / A
16:40~17:00. IKAZUGOKE(北村早樹子+飯田華子) / B
17:00~17:20. あぁちゅ(福岡)/ A (出演キャンセル)
17:20~17:40. ゴリトピア(愛知)/ A
17:40~18:00. ラミ子 / A
18:00~18:20. 963(福岡)/ A
18:20~18:40. MELLOW GREEN WONDER / A
18:40~19:00. イライザ・ロイヤル&ザ・総括リンチ / B

休憩 19:00~19:20(20分)

19:20~19:40. SAKA-SAMA / A
19:40~20:00. 絵恋ちゃん / A
20:00~20:20. ニーハオ!!!! / B
20:20~20:40. 姫乃たま&美川俊治 / A
20:40~21:00. 幸子と美保(薄幸幸子+若林美保) / B(DJブース)
21:00~21:20. 沖縄電子少女彩 + ドラびでお / A
21:20~21:40. NECRONOMIDOL / A

転換 21:40~21:50(10分)

21:50~22:10. PRIVATE LESSONS (こたお/ from あヴぁんだんど × 友沢ミミヨ × 宇川直宏) GUEST:宇佐蔵べに / from あヴぁんだんど / A

さてさて~、今年もこの季節がやって来ました!5月5日はIDOLの日ということで、
GIGAシリーズの良心。全国から様々な世界のIDOLが集まる”GIGA IDOL”
今年も凄いメンツが揃ってきてます!!!!!(今年はありえないコラボに特に注目)

【出演】
1.PRIVATE LESSONS (こたお/ from あヴぁんだんど × 友沢ミミヨ × 宇川直宏)
GUEST:宇佐蔵べに / from あヴぁんだんど
2.姫乃たま美川俊治
3.沖縄電子少女彩ドラびでお
4.ニーハオ!!!!
5.幸子と美保(薄幸幸子+若林美保)
6.IKAZUGOKE(北村早樹子+飯田華子)
7.花園distance
8.時既に遅し(山形)
9.ケアレス潤子グループ(森田潤
マボロシ子
ゴーマックス剛田)
10.xoxo(Kiss&Hug) EXTREME
11.ラミ子
12.SAKA-SAMA
13.妖精マリチェル
14.広瀬愛菜(山梨)
15.ゴリトピア(愛知)
16.電影と少年CQ
17.963(福岡)
18.小日向由衣
19.MELLOW GREEN WONDER
20.宇佐蔵べに
21.イライザ・ロイヤル&ザ・総括リンチ
22.絵恋ちゃん
23.小熊あやめ
24.NECRONOMIDOL

※出演予定でした”ああちゅ”さんですが、体調不良の為、出演キャンセルとなりました。
楽しみにして頂いていた皆様申し訳ありません。ご了承下さい。
(キャンセルによるタイムテーブルの変更はありません。)

開場 12:30 / 開演 13:00
予約 ¥2,800/当日¥3,300(+1drink)

【メール予約】
※当イベントのメール予約は締め切らせて頂きました。

<GIGAMODULAR 3>



日本中から今一番面白いと思うモジュラーアーティストを厳選しピックアップして開催する「GIGAMODULAR」!!早くも3回目!!
今回も9時間爆音ノンストップでお贈り致します!!
そして今年も「GIGAMODULAR」名物スペシャル・セッション&中古モジュール市も絶賛開催致します。

【演奏】
宇川直宏
遊神
牧野由紀
Barium
●大矢浩登
LEF!!!CREW!!!
岡崎絶太郎
●大山エイト
●尊厳死a.k.a.ippen
Plugman
妖精マリチェル
Polyshaft
HATAKEN
DaveSkipper
Numb
森田潤
Z_hyper
yuka.mb
tatata5
よんま
野本直輝
100take
●TakagiKenichi
●AmaneTake
Kuro
Pikamachi
●tinClock
矢儀哲也
galcid
齋藤久師
ドラびでお

開場 12:30 / 開演 13:00
予約 ¥3,000/当日¥3,500(+1drink)

【メール予約】

<GIGA NOISE6>


9時間爆音ノンストップ!日本最大のノイズフェスGIGANOISE6!
山本精一、美川俊治、ASTRO、宇川直宏、齋藤久師、河端一、姫乃たま、吉田達也、沖縄電子少女彩、若林美保他日本中から厳選された37名のアーティストが9/24秋葉原グッドマンに大集結!

そして、なんと9/19にはDOMMUNEにて「GIGANOISE6前夜祭特番」3時間の大特番として特集されます!
DOMMUNEを観て、そのままアキバで生の体験を!!!!!

【TIME SCHEDULE】
1. 13:00-13:20 A 妖精マリチェル
2. 13:20-13:40 B 纐纈淳也
3. 13:40-14:00 A OuterLung
4. 14:00-14:20 B 牧野由紀
5. 14:20-14:40 A isshee+村田学
6. 14:40-15:00 B 本吉記ー図
7. 15:00-15:20 A Masayoshi Sakaguchi
8. 15:20-15:40 B rhy-s(depth)
9. 15:40-16:00 A 大矢浩登
10.16:00-16:20 B P.O.V.
11.16:20-16:40 A 遊神+沼田順

——– 16:40-17:00 休憩(20分)

12.17:00-17:20 A 100take+TATEYAMA a.k.a DJ ULU
13.17:20-17:40 B Bonstar
14.17:40-18:00 A 沖縄電子少女彩+若林美保
15.18:00-18:20 B 濁郎
16.18:20-18:40 A ピカ地獄(exファミコン地獄)
17.18:40-19:00 B dj.sniff
18.19:00-19:20 A 姫乃たま+田中悠美子

——– 19:20-19:40 休憩(20分)

18.19:40-20:00 A 森田潤+ドラびでお
21.20:00-20:20 B 齋藤久師 + dave skipper
22.20:20-20:40 A 吉田達也+河端一
23.20:40-21:10 B ASTRO + 宇川直宏
24.21:10-21:40 A 山本精一+スペシャル・ゲスト+美川俊治

【演奏】
纐纈淳也
●大矢浩登(名古屋)
若林美保
牧野由紀
美川俊治+???
P.O.V.(大分)
森田潤+ドラびでお
宇川直宏
齋藤久師
吉田達也+河端一
OuterLung
山本精一
姫乃たま+田中悠美子
沖縄電子少女彩+若林美保
ピカ地獄(exファミコン地獄)
●本吉記ー図(ほんきっきーず)
●Masayoshi Sakaguchi(大阪)
濁郎
妖精マリチェル(岩手)
rhy-s(depth)(大阪)
遊神(岡山)
ASTRO
100take+TATEYAMA a.k.a DJ ULU
dj.sniff
bonstar
沼田順(doubt music)
dave skipper

開場 12:30 / 開演 13:00
予約 ¥3,500/当日¥3,800(+1drink)

【メール予約】

<festival GIGA DISCO vol.2>


2019年はBPM127!!!!!!!!!!

2018年1月28日開催の第1回「festivalGIGADISCO」では開催日にちなみBPM128のバスドラが9時間鳴り響き参加ミュージシャンは元よりお客さんをも苦しめました。(笑)でも何故か終わってみれば大変な感動を呼びアーティストにもお客さんにも妙な一体感が生まれ素晴らしく楽しいフェスとなりました。特にフェスの最後に灰野さんが爆音4つ打ちマシーンをストップした瞬間のあの感動、一体感、開放感の素晴らしさは今でも心に焼き付いています。皆さんもこの感動を味わいにぜひお越し下さい。(※これ以上の煽り文を読みたい人はこちらへ

しかし、ギターウルフ・セイジさんと山本精一さんの参加がアナウンスされて、ちょっと、ほんとにこれは今までにない面子になりましたね。(しかも、その人達をBPM127で繋ぐという。)

【出演】
灰野敬二
宇川直宏
美川俊治
テンテンコ
山川冬樹
ASTRO
沖縄電子少女彩
若林美保
HIKO(GAUZE)
galcid
森田潤
小浜田知子
☆阪口昌祥
Isshee
☆牧野由紀
FUCKER
ドラびでお
セイジ(ギターウルフ)
山本精一
☆hell stepper(Naoki Nomoto+F∞xLaser aka 100take)

開場 12:30 / 開演 13:00
予約 ¥3,500/当日¥3,800(+1drink)

【メール予約】

<GIGA MODULAR vol.12 東京編>



ドラびでお氏主宰のGIGAシリーズ、中でも一番ドープなMODULARシンセ奏者を一堂に会する<GIGA MODULAR>
日本全国で開催して、なんと今回で12回目!そして、出演者数も過去最高の36名!
他では決して観られないMODULAR祭り。是非、一度体感しに着て下さい。

【出演】
☆森田潤+宇川直宏
☆Doravideo+Dave Skipper
☆numb+F∞xLaser a.k.a 100take
☆岡崎絶太郎 + よんま
☆Ipnoteca
☆Sakaguchi masayoshi + 進入禁止
☆Takagi Kenichi + tatata5
<神戸山口組>
☆矢儀哲也+大山栄登+武藤聡
<臭い飯>
☆909state + Molecule Plane
☆Polyshaft + Plugman
☆妖精マリチェル+マキノユキ
☆iseiben + tinclocks
☆あみーびっく+齋藤久師
☆濁朗
☆Pikamachi
☆Hiro Ikezawa
☆yuka.mb
☆角出拓生
☆Hanai
☆Takashi Yamamoto
☆N.M.S.Y
☆Fujiwara
☆本池雄一
☆NiROKAM!

開場 12:30 / 開演 13:00
予約 ¥3,000/当日¥3,500(+1drink)

【メール予約】

CLUB GOODMAN 23rd ANNIVERSARY EVENT <GIGA IDOL 2019>



毎年GOODMAN ANNIVERSARYの、そしてGWの恒例フェスになって参りました
今年もやります!!!!!
今年もカオスなメンツが揃って参りました。
平成最後の 是非、ご参加ください!

【LIVE TIME SCHEDULE】

13:00 ☆963 ①
13:20 ★妖精マリチェル ②
13:40 ☆電影と少年CQ ③
14:00 ★児玉哲子(山口) ④
14:20 ☆加納エミリ ⑤
14:40 ★フェッティーズ ⑥
15:00 ☆小日向由衣 ⑦

15:20 ~休憩~

15:50 ★小浜田知子 ⑧
16:10 ☆やまもとゆい ⑨
16:30 ★ニーハオ!!!!⑩
16:50 ☆みのりほのか⑪
17:10 ★IKAZUGOKE
17:30 ☆NaNoMoRaL ⑬
17:50 ☆Sommeil Sommeil ⑭

18:10 ~休憩~

18:40 ☆プライベートレッスン(こたお+友沢ミミヨ+宇川直宏)⑫
19:00 ~セットチェンジ~
19:10 ☆始発待ちアンダーグラウンド ⑮
19:30 ☆会心ノ一撃 ⑯
19:50 ☆沖縄電子少女彩 ⑰
20:10 ☆SAKA-SAMA ⑱
20:40 ☆DJ後藤まりこ ⑲
21:10 ☆ドラ☆美保 ⑳

21:30 ライブ終了予定

【物販TIME SCHEDULE】@iKEBECK

【A】13:15~13:55  963
【B】13:55~14:35 電影と少年CQ
【C】14:50~15:30 加納エミリ

【A】15:35~16:15  小日向由衣
【B】16:35~17:15 やまもとゆい
【C】17:15~17:55  みのりほのか

【A】17:45~18:25  NaNoMoRaL
【B】18:25~19:05  Sommeil Sommeil
【C】19:45~20:25  始発待ちアンダーグラウンド

【A】19:45~20:25  会心ノ一撃
【B】20:25~21:05  沖縄電子少女彩
【C】20:45~21:25  SAKA-SAMA

DJ後藤まりこ
☆ドラ☆美保((ドラびでお×若林美保
沖縄電子少女彩
IKAZUGOKE
小浜田知子
やまもとゆい
みのりほのか
SAKA-SAMA
ニーハオ!!!!
妖精マリチェル
☆プライベートレッスン(こたお+友沢ミミヨ+宇川直宏
フェッティーズ
会心ノ一撃
NaNoMoRaL
加納エミリ
Sommeil Sommeil
小日向由衣
電影と少年CQ
963(福岡)
児玉哲子(山口)
始発待ちアンダーグラウンド

OPEN 12:30 / START 13:00
adv¥2,800 /door¥3,300 (+1drink order)

【メール予約】