タグ : dave skipper

<GIGAModular Festival>

gigamodular

GIGANOISE、4G/Great Girls Giga Gigs、GIGANOISE2そして今回のGIGAModular!!
ドラびでおプレゼンツ「GIGA」シリーズ第4弾!!驚異の8時間ノンストップフェス!!

日本中から最高のモジューラー・アーティスト約40名がここ秋葉原グッドマンに大集結します。
モジュラーシンセ界激震の2・26事件!!

Festiva 「GIGAModular」のチケット予約始まりました!!
100枚限定ですのでお早めに御予約下さい!!

チケット予約はこちらから

【出演】
ACT.
1 kenichi andy takagi
2 オシロスコッティ
3 mamoru yamashita
4 hisashi saito
5 shin arakawa(reon)
6 takane eabl
7 てくのオジさん
8 Geschnin(nobuhiko nakayama×100take)
9 yonma
10 unyo303
11 motomu miura
12 dave skipper
13 minoru yonemoto
14 naoki nomoto
15 isei ben
16 doravideo
17 ASTRO
18 pikamachi
19 Hataken
20 kaz_x
21 tinclocks
22 z_hyper
23 k.u.r.o.

開場 12:30 / 開演 13:00
予約 ¥3,000/当日¥3,500(+1drink)

<GIGA MODULAR2>



ドラびでおpresents「GIGA」シリーズもおなじみのシリーズになって参りましたが、
昨年2月に開催されて好評だった「GIGA MODULAR」の第2弾が開催決定しました!!

日本中から最高のモジュラー・アーティスト約30名がここ秋葉原グッドマンに再集結します。
モジュラーシンセ界激震!!

【出演】
1.齋藤久師
2.Galcid
3.ドラびでお
4.Dave Skipper
5.Yuka.mb
6.pikamachi
7.tinClocks
8.仲眞達人
9.iseiben
10.よんま
11.てくのオジ
12.miuramotom
13.大須賀 淳
14.tatata5
15.ASTRO
16.TakahashiTetsuo
<ua726>
•17.KURO
•18.武周(タケ・アマネ)
•19.TakagiKenichi
20.cottonone
21.野本直輝
22.Eabl Takane
23百武カズマ
24.中川昭徳
25.Numb
26.Sun_shine_lover
27.荒川伸
28.矢儀哲也
29.米本 実
30.森田順
31.kaz_x

開場 12:30 / 開演 13:00
予約 ¥3,000/当日¥3,500(+1drink)

【メール予約】

<GIGA NOISE6>


9時間爆音ノンストップ!日本最大のノイズフェスGIGANOISE6!
山本精一、美川俊治、ASTRO、宇川直宏、齋藤久師、河端一、姫乃たま、吉田達也、沖縄電子少女彩、若林美保他日本中から厳選された37名のアーティストが9/24秋葉原グッドマンに大集結!

そして、なんと9/19にはDOMMUNEにて「GIGANOISE6前夜祭特番」3時間の大特番として特集されます!
DOMMUNEを観て、そのままアキバで生の体験を!!!!!

【TIME SCHEDULE】
1. 13:00-13:20 A 妖精マリチェル
2. 13:20-13:40 B 纐纈淳也
3. 13:40-14:00 A OuterLung
4. 14:00-14:20 B 牧野由紀
5. 14:20-14:40 A isshee+村田学
6. 14:40-15:00 B 本吉記ー図
7. 15:00-15:20 A Masayoshi Sakaguchi
8. 15:20-15:40 B rhy-s(depth)
9. 15:40-16:00 A 大矢浩登
10.16:00-16:20 B P.O.V.
11.16:20-16:40 A 遊神+沼田順

——– 16:40-17:00 休憩(20分)

12.17:00-17:20 A 100take+TATEYAMA a.k.a DJ ULU
13.17:20-17:40 B Bonstar
14.17:40-18:00 A 沖縄電子少女彩+若林美保
15.18:00-18:20 B 濁郎
16.18:20-18:40 A ピカ地獄(exファミコン地獄)
17.18:40-19:00 B dj.sniff
18.19:00-19:20 A 姫乃たま+田中悠美子

——– 19:20-19:40 休憩(20分)

18.19:40-20:00 A 森田潤+ドラびでお
21.20:00-20:20 B 齋藤久師 + dave skipper
22.20:20-20:40 A 吉田達也+河端一
23.20:40-21:10 B ASTRO + 宇川直宏
24.21:10-21:40 A 山本精一+スペシャル・ゲスト+美川俊治

【演奏】
纐纈淳也
●大矢浩登(名古屋)
若林美保
牧野由紀
美川俊治+???
P.O.V.(大分)
森田潤+ドラびでお
宇川直宏
齋藤久師
吉田達也+河端一
OuterLung
山本精一
姫乃たま+田中悠美子
沖縄電子少女彩+若林美保
ピカ地獄(exファミコン地獄)
●本吉記ー図(ほんきっきーず)
●Masayoshi Sakaguchi(大阪)
濁郎
妖精マリチェル(岩手)
rhy-s(depth)(大阪)
遊神(岡山)
ASTRO
100take+TATEYAMA a.k.a DJ ULU
dj.sniff
bonstar
沼田順(doubt music)
dave skipper

開場 12:30 / 開演 13:00
予約 ¥3,500/当日¥3,800(+1drink)

【メール予約】