タグ : dj.sniff

GIGADISCO


【タイムスケジュール】

1.13:00-13:20 A HIKARI(Granule)

2.13:20-13:40 B 沼田順

3.13:40-14:00 A ニーハオ!

4.14:00-14:20 B isshee

5.14:20-14:40 A memai

6.14:40-15:00 B 妖精マリチェル

7.15:00-15:20 A 花園ディスタンス

8.15:20-15:40 B dj.sniff

9.15:40-16:00 A HATAKEN

10.16:00-16:20 B BONSTAR

11.16:20-16:40 A 齋藤久師+Li2MIHOLiC

——– 16:40-17:00 休憩(20分)

12.17:00-17:20 A galcid+マキーナ

13.17:20-17:40 B 遊神

14.17:40-18:00 A 吉田達也

15.18:00-18:20 B 飯田華子

16.18:20-18:40 A ドラびでお

17.18:40-19:00 B 河端一

18.19:00-19:20 A 山本精一

19.19:20-19:40 B 美川俊治

20.19:40-20:10 A 大友良英

21.20:10-20:30 B 天鼓

22.20:30-21:00 A 七尾旅人

23.21:00-21:20 B テンテンコ

24.21:20-21:50 A 灰野敬二

連続9時間四つ打ちが流れる中アーティストは対自するのか?従うのか?無視するのか?ドラびでお入魂の嫌がらせ企画第一弾!GIGADISCO!出演は灰野敬二、七尾旅人、テンテンコ、美川俊治、吉田達也、若林美保等全く四つ打ちとは無縁の超豪華ラインナップ!1 /28秋葉原グッドマン

【出演】
1.灰野敬二 – 日本が世界に誇る黒のカリスマ
2.七尾旅人 – 唯一無二のライブパフォーマンス!即興演奏家としても超極上!
3.吉田達也 – RUINS世界が認める変拍子の神。超絶ドラマー
4.galcid+Machina – ニューアルバムで世界のレジェンドを骨抜きにしたgalcidと某化粧品CMも話題の歌姫Machinaの初モジュラーDUO!
5.齋藤久師 – 世界最強のシンセ大魔神!!趣味は松茸狩り。
6.飯田華子(紙芝居)- 18禁エロ紙芝居!あの手この手で攻めまくる予測不能の48手 妖艶かつ淫靡
7.ニーハオ! – あのジョンゾーンも惚れ込んだ日本最強の超ギャルバン!チアパンク!元気印!
8.Li2MIHOLiC – スーパーパフォーマー若林美保と闇金ウシジマくんで御馴染みの倖田李梨の妖艶艶女アイドルユニット!
9.美川俊治 – インキャパシタンツ、非常階段!レジェンドオブジャパノイズ!
10.テンテンコ – 神出鬼没変幻自在のアヴァンギャルド表現者!最強!キュート!
11.沼田順 – 時代の最先端を走り過ぎて今や風前の灯火倒産寸前ダウトミュージック社長
12.天鼓 – 日本インプロ界の母ヴォイス界の先駆者
13.bonstar – 抜群なセンス!何が起こるか分からない予測不能の面白さ!天才!
14.妖精マリチェル – 東北を牛耳るノイズ女王実は妖精
15.dj.sniff – 先日大成功を収めたアジアンミーティングフェスのキュレーターでアジア即興界の黒幕
16.HATAKEN – LUNA SEA,XJapan「SUGIZO」とのニューアルバムも待ちどうしい日本モジュラー界の首領
17.花園Distance – キッチュでクラシカル。超不思議なサウンドを生み出すスリーピースインストバンド
19.遊神 – 岡山の生んだノイズアンビエントの天才。永遠に極楽浄土
20.HIKARI(Granule) – FujiRockを永久追放になった伝説のバンド「BOMBORI」のリーダー復活!
21.DJ MEMAI – 強烈な音像空間。他に類を見ない独自の世界感を構築するそのスタイルは必見!
22. isshee – 千駄木バーイッシー経営バツイチ独身
23.山本精一 – 世界一の鬼才!!残した伝説は星の数ほど!!今回は何を?
24.大友良英 –  説明不要!!日本が世界に誇る真のアーティスト!!私の心の師!!
25.河端一 - アシッドマーテンプル総帥世界が認めるサイケキング!スピードグル!
26.ドラびでお – 無謀な主催者。

開場 12:00 / 開演 13:00
予約 ¥3,500/当日¥3,800(+1drink)

【メール予約】

<doubtmusic 13周年記念祭り>


苦節13周年を迎えましたダウトミュージックの祭りです。
どこのジャンルにも属さない音楽家たちの先鋭な音群を是非体験してください!!!
13日の金曜日・ド平日ですが、有休を取って最初から観るのがベスト!!!

【出演】
●NMASTRO(Hiroshi Hasegawa from ASTRO+沼田順)+3和太鼓ー 沐 -Ara the taiko-(YUICHIRO,KATARAO,FUMIKA)
●saxophonedaxophone(広瀬淳二内橋和久
大友良英 × DJ sniff
●DORA☆MIHO一楽儀光+若林美保
灰野敬二

開場 18:00 / 開演 18:30
予約 ¥3,000/当日¥3,500(+1drink)

【メール予約】

<GIGA NOISE6>


9時間爆音ノンストップ!日本最大のノイズフェスGIGANOISE6!
山本精一、美川俊治、ASTRO、宇川直宏、齋藤久師、河端一、姫乃たま、吉田達也、沖縄電子少女彩、若林美保他日本中から厳選された37名のアーティストが9/24秋葉原グッドマンに大集結!

そして、なんと9/19にはDOMMUNEにて「GIGANOISE6前夜祭特番」3時間の大特番として特集されます!
DOMMUNEを観て、そのままアキバで生の体験を!!!!!

【TIME SCHEDULE】
1. 13:00-13:20 A 妖精マリチェル
2. 13:20-13:40 B 纐纈淳也
3. 13:40-14:00 A OuterLung
4. 14:00-14:20 B 牧野由紀
5. 14:20-14:40 A isshee+村田学
6. 14:40-15:00 B 本吉記ー図
7. 15:00-15:20 A Masayoshi Sakaguchi
8. 15:20-15:40 B rhy-s(depth)
9. 15:40-16:00 A 大矢浩登
10.16:00-16:20 B P.O.V.
11.16:20-16:40 A 遊神+沼田順

——– 16:40-17:00 休憩(20分)

12.17:00-17:20 A 100take+TATEYAMA a.k.a DJ ULU
13.17:20-17:40 B Bonstar
14.17:40-18:00 A 沖縄電子少女彩+若林美保
15.18:00-18:20 B 濁郎
16.18:20-18:40 A ピカ地獄(exファミコン地獄)
17.18:40-19:00 B dj.sniff
18.19:00-19:20 A 姫乃たま+田中悠美子

——– 19:20-19:40 休憩(20分)

18.19:40-20:00 A 森田潤+ドラびでお
21.20:00-20:20 B 齋藤久師 + dave skipper
22.20:20-20:40 A 吉田達也+河端一
23.20:40-21:10 B ASTRO + 宇川直宏
24.21:10-21:40 A 山本精一+スペシャル・ゲスト+美川俊治

【演奏】
纐纈淳也
●大矢浩登(名古屋)
若林美保
牧野由紀
美川俊治+???
P.O.V.(大分)
森田潤+ドラびでお
宇川直宏
齋藤久師
吉田達也+河端一
OuterLung
山本精一
姫乃たま+田中悠美子
沖縄電子少女彩+若林美保
ピカ地獄(exファミコン地獄)
●本吉記ー図(ほんきっきーず)
●Masayoshi Sakaguchi(大阪)
濁郎
妖精マリチェル(岩手)
rhy-s(depth)(大阪)
遊神(岡山)
ASTRO
100take+TATEYAMA a.k.a DJ ULU
dj.sniff
bonstar
沼田順(doubt music)
dave skipper

開場 12:30 / 開演 13:00
予約 ¥3,500/当日¥3,800(+1drink)

【メール予約】