お知らせ

チケットメール予約やお問合せ後、グッドマンWebサイトからの返信メールが届かないお客様へ
■詳細>>
8/8 8月スケジュールを更新しました。
  ●8/11 「Moon eternity」「Mマスバンド」の出演が決定しました。
  ●8/19 オープンスタートが決定しました。
   
  9月スケジュールを更新しました。
  ●9/9

「Emily likes tennisの出演、オープンスタートが決定しました。

  ●9/10 「小牧蒼」の出演が決定しました。
  ●9/12 「シャー クニャークス」の出演が決定しました。
  ●9/15 「JEBIOTTO」「保田憲一(Rent:A*CAR/han/ex:PANICSMILE)」の出演が決定しました。
  ●9/19 「Noble rebel」の出演が決定しました。
   
8/8 8月スケジュールを更新しました。
  ●8/11 「あやね りょう」の出演が決定しました。
  ●8/19 「コーノ(ガウディーズ)」「病気くん」の出演、イベントタイトルが決定しました。
  ●8/20

「春日理緒」「月森結愛」の出演が決定しました。

  ●8/29 「アニュウリズム×宮永遼平」の出演、オープンスタートが決定しました。
   
  【DAY TIMEイベント】
  ●8/19 「関屋ひかり」「門馬もみ」「赤城はるか」「BONBON!!chocolat」の出演、オープンスタートが決定しました。
  ●8/25 「亀山遙」「御伽キノコ(京都)」の出演が決定しました。
   
  9月スケジュールを更新しました。
  ●9/10

「亀山遙」「大塚郁実」の出演が決定しました。

  ●9/18 「ルネ・リュシエ・クインテット [RENÉ LUSSIER(ギター、ダクソフォン) / LUZIO ALTOBELLI(アコーディオン) / JULIE HOULE(チューバ) / MARTON MADERSPACH(ドラム) / ROBBIE KUSTER(ドラム)]」「ルネ・リュシエ」「RENÉ LUSSIER(from Quebec)」「八木美知依(箏)」「大熊ワタル(クラリネット,etc.)」の出演、イベントタイトル、チケット料金、オープンスタートが決定しました。
  ●9/21 「vaby-g」「Milgram」「GEERA」「W/N」「チヨコメイト」の出演、イベントタイトル、チケット料金、オープンスタートが決定しました。
  ●9/25 「山崎智咲子バンド」「鈴木ナオト」の出演、イベントタイトル、チケット料金が決定しました。
   
8/5 8月スケジュールを更新しました。
  ●8/8 「佐々木まゆ」「2&」「ユキノユーリ」の出演が決定しました。
   
  DAY TIMEイベント
  ●8/26 オープンスタート、チケット料金が決定しました。
   
  9月スケジュールを更新しました。
  ●9/22 「モマーモッツ」「seijishukyoproyakyu」「横沢俊一郎」「俺はこんなもんじゃない」の出演、イベントタイトル、オープンスタート、チケット料金が決定しました。
  ●9/23 「Falcom jdk BAND」の出演、イベントタイトル、オープンスタート、チケット料金が決定しました。
   
8/3 8月スケジュールを更新しました。
  ●8/12 オープンスタートが決定しました。
  ●8/16 オープンスタートが決定しました。
  ●8/19 「chami」「メヒカブレスタンダード」の出演、チケット料金が決定しました。
  ●8/21 「いりおもて」の出演が決定しました。
  ●8/24 メールでのチケット予約開始、オープンスタート、チケット料金が決定しました。
  ●8/26 「food:キッチン前田(カレー)」の参加が決定しました。
  ●8/29 「神の国へようこそ!!」の出演が決定しました。
   
  DAY TIMEイベント
  ●8/26 「石黒千尋」「藤川 茜」「井上ほの花」「石川千夏」「桐矢麻衣」「白羽みな」の出演、イベントタイトル、オープンスタート、チケット料金が決定しました。
     
  9月スケジュールを更新しました。
  ●9/3 「APOCALYPTO」「bahAMaba」の出演、オープンスタートが決定しました。
  ●9/9 「花園Distance」の出演が決定しました。
  ●9/14 「スタジオのジブリ」「harmonious」の出演、オープンスタート、チケット料金が決定しました。
  ●9/24 

「纐纈淳也「大矢浩登」「若林美保」「 牧野由紀 」「美川俊治+???」「P.O.V.(大分)」「森田潤+ドラびでお」「宇川直宏」「齋藤久師」「吉田達也+河端一」「OuterLung」「山本精一」「姫乃たま+田中悠美子」「沖縄電子少女彩+若林美保」「ピカ地獄(exファミコン地獄)」「本吉記ー図(ほんきっきーず)(大分TENTAKの大園) 」「濁郎 」「遊人 」「ASTRO」「100take+TATEYAMA a.k.a DJ ULU」「dj.sniff」 の出演、オープンスタート、チケット料金が決定しました。

   
7/26 8月スケジュールを更新しました。
  ●8/9 「椎田理加 」の出演が決定しました。
  ●8/22 イベントタイトルが変更になりました。
  9月スケジュールをアップしました。
   
7/25 8月スケジュールを更新しました。
  ●8/7 オープンスタートが決定しました。
  ●8/11 「野良猫と Charieのポン酒工場」「FantathieF!」「Aqoursmarine」「東京2020」「半熟DREAMER」の出演、イベントタイトル、オープンスタート、チケット料金が決定しました。
  ●8/12 「endeavour」の出演が決定しました。
  ●8/16 「あおめろ(SSQ + そらまめ)」「スギムラリョウイチレボリューションズ」の出演が決定しました。
  ●8/17 「うしろ前さかさ族」の出演、オープンスタートが決定しました。
  ●8/18 イベントタイトル、オープンスタート、チケット料金が決定しました。
  ●8/21 「板垣嵐 from AlpHa」「午前7時のしゃけ定食」「Nova」の出演が決定しました。
  ●8/22 オープンスタート、チケット料金が決定しました。
  ●8/26 「音影」「コロバ・ミルク・バー」「アニソンセッション[Vo:ichigo(岸田教団&THE明星ロケッツ]」「アイドルセッション[Vo:鉄戸美桜]」「ももクロ部(仮)」「DJ:YOSHIO PC」の出演、イベントタイトル、オープンスタート、チケット料金が決定しました。
  ●8/27 「CALPIECE」「Unknown」「ZEST」「GLoW」「AИEMOИE」「OLD HAG」「O3」「device」「ホーミーユリーカ」「White Hole」「Dirty joke」「Snappy」「RITZ」「Groove」「Blood orange」の出演、オープンスタート、チケット料金が決定しました。
   
7/23 8月スケジュールを更新しました。
  ●8/7 「suppa micro pamchopp」「?meyte'l」の出演が決定しました。
  ●8/8 イベントタイトル、「みのりほのか」「やまもとゆい」「松林てろる」「佐々木まゆ」「佐倉雅」の出演、オープンスタート、チケット料金が決定しました。
  ●8/12 「Tokyo Inc.」の出演が決定しました。
  ●8/21 イベントタイトル、「unfix」「Iris」「とりあんぐるむ」「バンドホリック」「active oxygen」の出演、オープンスタート、チケット料金が決定しました。
  ●8/22 イベントタイトルと詳細が決定しました。
  ●8/24 イベントタイトルと詳細が決定しました。
  ●8/29 「December Boys」の出演が決定しました。
   
7/20 8月スケジュールをアップしました。
  コンテンツの一部変更いたしました。
・Pick Up と・From Staffはグッドマンblog(http://www.clubgoodman.com/blog/)内に移転、
よりスピーディに最新情報をお知らせいたします。お楽しみに!
   
   USTREAMにて生中継/配信!
http://www.ustream.tv/channel/club-goodman-live
※生中継は不定期に行います。